Статьи

А эта компания финансовая пирамида или нет?

Последние несколько месяцев активизировалась волна новых финансовых пирамид. Точнее схемы старые, легенды только обновлённые. Раньше прикрывались Форексом, а теперь биткоином.

В этой статье хочу показать относительно универсальный алгоритм определения является ли та или иная компания финансовой пирамидой.

Читать далее А эта компания финансовая пирамида или нет?

Отзыв о сайте clixsense.com. Личный опыт читателя

Это моя первая гостевая статья, поэтому строго прошу не судить. Коротко обо мне: начинал зарабатывать в интернете с 2007 года (страшно вспомнить, как давно это было), прошёл все «круги ада», а именно:

Читать далее Отзыв о сайте clixsense.com. Личный опыт читателя

Практическое руководство «Парсеры HTML на PHP»

Написал электронную книгу на основе публикаций на данном сайте. Назвал «Как написать парсер HTML на PHP и заработать на этом деньги».

Читать далее Практическое руководство «Парсеры HTML на PHP»

Импорт записей в WordPress из CSV

В предыдущей статье пообещал показать пример импорта записей в WorPress из файла с CSV данными. Вначале думал написать собственный скрипт для автоматической публикации записей, но потом решил покопаться в готовых плагинах. И нашёл несколько подходящих вариантов.

Читать далее Импорт записей в WordPress из CSV

Парсер лайков из ВКонтакте

В данном уроке по PHP парсерам обойдёмся без PHP. Будем собирать ID пользователей, лайкнувших заданный товар. Для этой цели воспользуемся API социальной сети ВКонтакте.

Читать далее Парсер лайков из ВКонтакте

Дорвеи на новостях в Google

Выход следующего урока по разработке парсеров в очередной раз откладывается. В этой статье покажу один интересный способ генерации дорвеев под новостные события и новые понятия.

Читать далее Дорвеи на новостях в Google

Как я выиграл деньги в лотерею

Для одного маркетингового эксперимента мне понадобилось выиграть деньги в лотерею. Не просто сыграть, а именно выиграть. И у меня получилось это сделать с 1-й попытки. Выиграть в лотерею реально…

Читать далее Как я выиграл деньги в лотерею

PHP парсер CSV. Импорт из CSV или экспорт в CSV

Разберём ещё несколько практических задач из области разработки PHP парсеров, связанных с импортом, сортировкой и экспортом CSV данных. Часто требуется представить результаты парсинга в виде CSV файла, далее такой файл можно импортировать в базу данных сайта. Средства импорта CSV данных часто поддерживаются стандартными средствами различных CMS.

Читать далее PHP парсер CSV. Импорт из CSV или экспорт в CSV

PHP парсер без регулярных выражений

Основой парсеров HTML сайтов являются две функции: подготовка запросов к серверу и разбор ответа с помощью регулярных выражений. Но что делать, например, в случаях, когда нужно по-быстрому что-то спарсить, а разбираться с премудростями работы с регулярными выражениями лень? В таких случаях нам помогут специальные PHP библиотеки для работы на сервере с HTML структурами данных, также как на jQuery.

Читать далее PHP парсер без регулярных выражений

Парсер картинок с сайта

Рассмотрим детали работы парсера фото или картинок с сайта. Фото будут скачиваться и сохраняться на ваш компьютер или сервер, на котором запускается PHP скрипт парсера. Скачивать будем картинки из карточки товара интернет-магазина gearbest.com.

Читать далее Парсер картинок с сайта